Примерное время чтения: 1 минута
143

Девочку, пострадавшую от насильника в Елабуге, перевели из реанимации

Москва, 5 марта – АиФ-Москва. Состояние восьмилетней девочки, которая подверглась нападению насильника по дороге в школу в Елабуге, улучшилось, её перевели в ожоговое отделение из реанимации, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Минздрава Татарстана.

Девочка 19 февраля в 07:00 ушла на занятия, но до гимназии не дошла. Приблизительно в 11:00 она была обнаружена двумя молодыми людьми в овраге неподалёку от школы. На её теле были обнаружены признаки сексуального насилия, обморожения и следы побоев.

По информации следствия, девочка воспитывается в благополучной многодетной семье, где она третий ребёнок из шестерых, а двое старших являются приёмными.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статьям «Покушение на убийство малолетнего, сопряжённое с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера», «Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста», «Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

По словам источника, состояние ребёнка оценивается как средней тяжести, «девочка переведена из реанимационного в ожоговое отделение Детской республиканской клинической больницы».

Он отметил, что если первоначально обморожение ног оценивалось как четвёртой степени, и существовала угроза ампутации, то в результате комплексного лечения раны заживают, девочка уже может передвигаться самостоятельно. С ребёнком работают психологи.

Ранее сообщалось, что полиция Татарстана разыскивает свидетеля, который мог видеть преступника, совершившего нападение на девочку 19 февраля нынешнего года. Благодаря показаниям жителя Елабуги, удалось в течение нескольких часов задержать мужчину, нападавшего неоднократно на девочек младшего школьного возраста.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах