Примерное время чтения: 2 минуты
275

Жители Елабуги помогли задержать подозреваемого в изнасиловании школьницы

Москва, 23 февраля – АиФ-Москва. Жители Елабуги помогли полиции поймать подозреваемого в изнасиловании второклассницы, сообщает АиФ-Казань.

В пятницу сотрудники правоохранительных органов Елабуги задержали 43-летнего местного жителя, который подозревается в нападении на школьницу.

Поиски преступника по горячим следам должного результата не дали. Следователям пришлось прочёсывать местность для того, чтобы найти улики, просматривать записи с видеорегистраторов.

Елабужане помогли полиции поймать подозреваемого в изнасиловании второклассницы >>

Однако один елабужанин заявил, что к его дочери несколько дней назад пристал какой-то мужчина, но ей удалось вырваться и прибежать к отцу, которому она всё и рассказала. Мужчина отправился к месту происшествия и избил нападавшего. В полицию он не стал давать заявления, решив, что самосуда будет вполне достаточно.

Фотография нападавшего на школьниц мужчины была найдена после просмотра записи видеокамер, расположенных на ближайших предприятиях. Спустя несколько часов преступника удалось задержать. В настоящее время продолжается допрос, устанавливается его причастность к преступлению.

«По версии следствия, в городе Елабуга мужчина совершал развратные действия в отношении несовершеннолетних. Также в настоящее время он проверяется на причастность к изнасилованию и покушению на убийство малолетней, имевшему место 19 февраля 2013 года. Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», – старший помощник руководителя Елабужского МРСО СУ СКР по РТ Рамиль Ибрагимов.

Однако, по некоторым данным, на месте преступления были найдены биологические следы подозреваемого, проводится экспертиза.

Сейчас пострадавшая 8-летняя девочка находится в ДРКБ, где врачи проводят реанимационные процедуры, чтобы снизить степень обморожения пострадавшей.

Стоит напомнить, что 19 февраля неизвестный изнасиловал и избил ребёнка, который после этого несколько часов пролежал в сугробе. Состоянии девочки оценивалось как крайне тяжёлое. Позже она была перевезена в Казань. В Татарстан была направлена группа криминалистов центрального аппарата СК РФ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах