Москва, 21 февраля – АиФ-Москва. Приемная мать трехлетнего Максима Кузьмина, который погиб в Техасе, Лора Шатто заявила сотрудникам следственных органов, что незадолго до инцидента ребенок вместе со своим младшим братом играл на улице, где она обнаружила его уже в бессознательном состоянии, сообщает Ассошиэйтед Пресс.
Испытание на прочность: еще один русский детдомовец погиб в США >>
Напомним, 18 февраля стало известно о том, что трехлетний мальчик Максим погиб в американском штате. По данным источника, приемная мать давала ребенку психотропные препараты, а перед смертью сильно избила его. 21 января ребенок умер вскоре после того, как его доставили в госпиталь.
По данным местных правоохранительных органов, женщина сообщила о том, что 21 января находилась в своем доме, а когда вышла, то обнаружила, что Максим лежит на земле.
Накануне стало известно о том, что судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что на теле мальчика было обнаружено несколько синяков, в том числе в низу живота, однако пока остается неизвестным, были ли синяки следами избиения или несчастного случая.
США предпримет действия по делу Кузьмина после выяснения причин его гибели
Неуправляемый грузовик проехал по немецкому автобану десять километров
Труп годовалой девочки нашли в холодильнике арендуемой квартиры в Москве
Курганских школьников заподозрили в избиении до смерти 5-летнего ребенка
Стали известны подробности гибели ребенка в Москве