Примерное время чтения: 2 минуты
127

Опубликован список погибших и пострадавших при взрыве на шахте в Коми

Сюжет Взрыв на шахте «Воркутинская» в Республике Коми

Москва, 12 февраля – АиФ-Москва. МЧС по республике Коми опубликовало список погибших и пострадавших горняков при взрыве на шахте «Воркутинская», который произошёл в минувший понедельник.

В списке погибших, опубликованном на сайте ведомства, значатся 17 фамилий: Бобровский А. Н, Габитов А. А., Егоров С. П., Кириллов А. Н., Клименко Р. П., Котов А. В., Медведенко С. В., Михеев С. И., Нестеров А. А., Самедов Б. А., Селяков В. Н., Соколовский В. В., Уруков Д. Ю., Шаблаков Д. И., Прибышеня С. Н., Карабань В. И. и Галлингер И. В.

Список пострадавших состоит из трёх человек. Это Торгунов В. В. 1956 года рождения и Нестеренко Г. А. 1968 года рождения, которые проходят лечение в Воркуте, а также Мурат И. И. 1968 года рождения, самолёт МЧС с которым вылетел в Москву для дальнейшего лечения.

Также в МЧС сообщили, что в 22:00 на шахте «Воркутинская» возобновлены работы по поиску последнего пострадавшего горняка. Официально он числится пропавшим без вести.

Взрыв на шахте «Воркутинская» произошёл примерно в 10:30 понедельника на глубине 800 метров. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах