Примерное время чтения: 1 минута
60

Семьи погибших в Коми шахтёров получат из казны республики по 1 млн руб.

Сюжет Взрыв на шахте «Воркутинская» в Республике Коми
Фото: www.mchs.gov.ru

Москва, 12 февраля – АиФ-Москва. Глава МЧС Владимир Пучков заявил, что уже во вторник, на следующий день после трагедии на шахте «Воркутинская» в Республике Коми, семьям погибших и пострадавших горняков начали выдавать материальную помощь.

«С утра начаты выплаты материальной помощи семьям погибших и пострадавших», – цитирует Пучкова РИА Новости.

По словам главы ведомства, поисково-спасательные работы на шахте завершены.

«Сейчас начинаются процедуры опознания, организованы работы по поддержке семей, с которыми работают медики и психологи», – добавил министр.

Сообщается, что семьи тяжело пострадавших горняков получат из региональной казны по 400 тысяч рублей, семьи погибших – по одному миллиону. Кроме того, по 200 тысяч будет выплачено горнякам, которые выжили в результате взрыва.

Семьи погибших получат компенсации из федерального бюджета. От предприятия, которому принадлежит шахта, семьи погибших горняков получат в общей сложности 40 миллионов рублей. Также ОАО «Воркутауголь» возьмёт на себя расходы на погребение погибших горняков.

По последним данным, жертвами трагедии на шахте «Воркутинская», где накануне произошёл взрыв, стали 18 человек. Тело последнего горняка было обнаружено в ночь на 12 февраля.

Состояние одного из пострадавших горняков, который на данный момент находится в больнице Воркуты, оценивается как крайне тяжёлое.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах