Примерное время чтения: 2 минуты
70

Спасатели не нашли следов лавины, якобы накрывшей туристов в Хибинах

Москва, 10 февраля – АиФ-Москва. Спасатели в Мурманской области не нашли следов лавины, под которой могли оказаться туристы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

По данным источника, сообщение о сходе лавины в Хибинах поступило от некоего гражданина, который сказал, что сам находится под снегом, но пока имеет возможность говорить. По его словам, он вместе с группой из пяти человек приехал из Костромы для совершения туристических прогулок по горам. По его словам, в Мурманском поисково-спасательном отряде группа не была зарегистрирована, о судьбе своих товарищей он не знает.

Сразу после получения сообщения спасатели выдвинулись на место происшествия, но следов схода лавины в указанном районе они не обнаружили.

Во время поисков также было определено местоположение звонившего мужчины – звонок поступил из Мурманска от представившегося вымышленным именем гражданина.

По предварительным данным, сообщивший о сходе лавины был неоднократно судим и вел асоциальный образ жизни. Однако спасатели продолжат поисковые работы до тех пор, пока не будет исключена малейшая возможность ошибки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах