Примерное время чтения: 2 минуты
82

Бастрыкин побывал в Угличском детдоме, ставшем причиной скандала в СМИ

Москва, 22 января – АиФ-Москва. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин посетил Угличский детский дом (Ярославская область), который оказался в центре скандала после сообщений в СМИ о плохих условиях содержания в нём детей.

«Председатель Следственного комитета побывал в Угличском детском доме, где пообщался с воспитанниками и сотрудниками социального учреждения», – говорится в сообщении следственного ведомства.

В нём отмечается, что Бастрыкин заверил их в полном и объективном расследовании уголовного дела, а также пообещал держать его на личном контроле.

Кроме того, глава СК провёл в Угличе оперативное совещание, на котором следователи доложили главе ведомства о ходе расследования уголовного дела о халатности сотрудников Угличского детдома и злоупотреблении должностными полномочиями его директора.

Ранее в СМИ появилась информация об антисанитарных условиях, в которых содержались дети-сироты, воспитываемые в детском доме. В частности, сообщалось, что детей на протяжении двух последних лет кормили некачественными продуктами, что стало причиной госпитализации некоторых воспитанников.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Халатность». Обвинение предъявлено директору Угличского детского дома Наталине Тихонцевой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах