Примерное время чтения: 2 минуты
160

Житель Иркутска заработал 250 тыс. рублей, указав полиции на педофила

Москва, 22 января – АиФ-Москва. Начальник иркутской полиции Олег Кнаус заявил, что житель города, который помог правоохранителям разыскать подозреваемого в сексуальных нападениях на мальчиков, получит вознаграждение в размере 250 тыс. рублей.

«Одно из сообщений жителя Иркутска подтвердилось. По полученной информации полицейский пришел к подозреваемому домой, чему последний несильно удивился. Он ждал своего задержания, я полагаю», - цитирует Кнауса РИА Новости.

Полиция Иркутска задержала 23-летнего мужчину, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

По данным следствия, в течение 2012 года уроженец Братска совершил серию нападений на мальчиков в разных районах Иркутска. Его жертвами становились дети 10-13 лет. Нападения происходили в безлюдных местах, в частности, в подъездах.

Для раскрытия преступления был собран штаб, помощь в поисках злоумышленника правоохранителям оказывали и местные жители: за информацию о педофиле было объявлено вознаграждение в размере 250 тыс. рублей, сообщает АиФ-Иркутск. В ходе следственных мероприятий полицейские выяснили местонахождение подозреваемого.

По словам задержанного, он сирота, в Иркутск приехал на заработки. Молодой человек сотрудничает со следствием и подтверждает восемь эпизодов преступной деятельности.

Полиция проверяет сведения о его причастности к другим преступления в отношении несовершеннолетних, назначены экспертизы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах