Примерное время чтения: 2 минуты
80

Задержан подозреваемый в совершении нападений на женщин в Зеленограде

Фото: www.mvd.ru

Москва, 27 декабря – АиФ-Москва. Полицейские задержали подозреваемого в совершении преступлений, связанных с насильственными действиями сексуального характера в Зеленограде.

Им оказался 25-летний мужчина, работающий водителем в одном из московских учреждений.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве, в полицию стали обращаться женщины, сообщавшие о совершённых в отношении них противоправных действиях. Описания злоумышленника у жертв преступлений были схожими.

«Подозреваемый действовал по одной схеме: выслеживал предполагаемую жертву, заходил с ней в подъезд и заводил разговор, предлагая познакомиться, после чего совершал насильственные действия сексуального характера», – сообщает пресс-служба ведомства.

Вскоре мужчина был объявлен в розыск, правоохранители составили его фоторобот. В результате проверки данных о местонахождении подозреваемого, поступавших от граждан, злоумышленника удалось задержать в одном из районов Зеленограда.

«На данный момент известно о более чем 20 эпизодах его преступной деятельности, однако следствие не исключает, что их может быть гораздо больше. В настоящее время в рамках расследования уголовного дела по ч. 1 ст. 132 УК РФ – «Насильственные действия сексуального характера» – проверяется причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории Москвы и Московской области», – сообщили в ведомстве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах