Примерное время чтения: 1 минута
107

Защита Темерханова отвергла обвинения в подкупе свидетеля

Москва, 21 января – АиФ-Москва. Свидетель по делу об убийстве экс-полковника Юрия Буданова дал точно такие же показания, как и во время предварительного следствия, когда подсудимый Юсуп Темерханов, который обвиняется в убийстве бывшего военного, задержан ещё не был, сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката Мурада Мусаева.

«Никакой свидетель никаких показаний в этом деле не менял. Показания свидетеля Александра Евтухова последовательны с самого первого дня. В июне 2011 года, непосредственно после убийства Буданова, когда меня ещё близко в деле не было, свидетель описал преступника, как молодого человека со светлыми волосами, небольшого роста около 175 см», – сказал защитник, представляющий интересы Темерханова.

Он отметил, что свои показания Евтухов повторил несколько раз в ходе допросов.

Ранее, в понедельник, очевидец убийства Буданова Александр Евтухов заявил, что киллер не похож на обвиняемого Юсупа Темерханова. Далее он рассказал, что защита обвиняемого оплатила ему дорогу из Новосибирска и проживание в гостиницу. Сумма составила 100 тысяч рублей.

После этого заявления прокурор Мария Семененко попросила суд объявить в заседании перерыв на одну неделю, чтобы проверить данную информацию.

Между тем Следственный комитет России по городу Москве начал процессуальную проверку по факту подкупа свидетеля. В сообщении ведомства отмечается, что по закону все расходы свидетеля, связанные с участием в процессе, оплачиваются государством.

Бывший полковник Юрий Буданов был убит в июне 2011 года. По подозрению в совершении этого преступления был задержан Юсуп Темерханов.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах