Примерное время чтения: 2 минуты
172

Свидетель не опознал в Темерханове убийцу Буданова

Москва, 21 января – АиФ-Москва. Очевидец убийства экс-полковника Юрия Буданова Александр Евтухов в ходе судебного заседания в Мосгорсуде заявил, что киллер не похож на обвиняемого Юсупа Темерханова, сообщает РАПСИ.

«Этого человека я никогда в жизни не видел», – сказал он, отвечая на просьбу адвоката опознать подсудимого.

При этом Евтухов сказал, что не сможет подробность описать внешность убийцы.

«Он был славянской внешности, в бейсболке, чёрных очках, рост 175–180 сантиметров. Сейчас точно не могу сказать, какой цвет волос», – рассказал он.

По его словам, он видел, как киллер сделал несколько выстрелов, после чего сел в машину и уехал. Евтухов сначала побежал за автомобилем, а затем вернулся и позвонил в «02».

При этом свидетель подчеркнул, что убийца скрылся не на той машине, которая впоследствии была найдена сгоревшей.

«Это машина другой модели и у неё был спойлер на багажнике», – отметил он.

Между тем в ходе судебного заседания выяснилось, что защита Юсупа Темерханова, которого обвиняют в убийстве экс-полковника Юрия Буданова, оплатила Евтухову билеты из Новосибирска в Москву и гостиницу. Об этом рассказал сам свидетель, уточнив, что расходы составили 100 тысяч рублей. При этом он подчеркнул, что изменить показания адвокаты его не просили.

В связи с этим прокурор Мария Семененко попросила объявить в заседании перерыв на одну неделю, проверить данную информацию.

Адвокат Темерханова Мурад Мусаев назвал это «дешёвым трюком», отметив, что защита оплатила все издержки свидетелей.

Бывший полковник Юрий Буданов был убит в июне 2011 года. По подозрению в совершении этого преступления был задержан Юсуп Темерханов. По мнению следователей, он таким образом отомстил за убийство своего отца в 2000 году в Чечне. Следствие полагает, что выбор молодого человека пал на Буданова, поскольку он оказался в центре скандала о преступлениях российских военных в Чечне.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах