Примерное время чтения: 2 минуты
106

МЧС: Трасса М-10 начнет нормально двигаться к вечеру воскресенья

Москва, 2 декабря – АиФ-Москва. Нормализация дорожной обстановки на трассе М-10 ожидается к 17:00-18:00 мск, сообщает Северо-западный региональный центр МЧС.

В 11:55 мск движение грузового автотранспорта в сторону Москвы открыто в ограниченном порядке – пропускалось по 30-50 грузовых автомобилей с промежутком в 5 минут. Легковые автомобили и автобусы могли проезжать свободно.

«Вместе с тем, учитывая количество ожидающего грузового автотранспорта на территории Валдайского и Крестецкого районов Новгородской области, ГИБДД рекомендует использовать объездной маршрут через территорию Псковской области, по трассам М-9 и М-20», - говорится в сообщении пресс-службы СЗРЦ.

На 396 км трассы М10 для помощи водителям дежурит техника МЧС России повышенной проходимости. Организовано горячее питание, определены места обогрева и медицинского обеспечения, осуществляется подвоз топлива.

Ранее сообщалось, что в Твери отменены все автобусные маршруты в Москву и Петербург, продажа билетов на них не ведется.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин просил водителей сообщать о проблемах в районе Твери на трассе «Россия» для оперативного реагирования. «Присылайте свежую информацию о проблемах на трассе М10, да и на других тоже. Завтра утром жду сводный доклад МЧС, но хочу все перепроверить», - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Часть транспорта была перенаправлена в объезд пробки в Псковскую область по трассе М20 «Петербург-Киев» и М9 «Балтия», сообщает Интерфакс со ссылкой на помощника начальника регионального ГУ МЧС Елену Самуйлову. Осложнения дорожной обстановки в связи с дополнительным потоком автомобилей в этом регионе не наблюдается.

Накануне снегопад вызвал многокилометровую пробку на подъезде к Твери и транспортный коллапс в городе. Въезд в город с трассы М10 для большегрузного транспорта был перекрыт. 

Заторы на трассе «Россия»: заблокированные участки >>

Сообщение пресс-службы МЧС РФ о восстановлении движения на трассе Москва – Санкт-Петербург в Тверской области водители не подтвердили.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах