Примерное время чтения: 1 минута
132

МВД обещает наказать сотрудников, уличенных в нарушении прав граждан

Фото: www.mvd.ru

Москва, 13 ноября – АиФ-Москва. Руководство МВД России заявило, что примет меры в отношении сотрудников, которые были уличены в нарушении прав граждан в ходе проверки, проведенной Генпрокуратурой, – передает РИА Новости.

«К фактам, выявленным надзорным ведомством, мы всегда относимся крайне внимательно, безусловно, их изучат, и будут приняты все меры для исправления ситуации и наказания виновных сотрудников», – пообещал журналистам представитель правоохранительного ведомства.

По словам высокопоставленного полицейского, в настоящее время руководство МВД предпринимает беспрецедентные меры для повышения уровня служебной дисциплины и персональной ответственности.

Чтобы устранить факторы, толкающие сотрудников на превышение должностных полномочий, руководство МВД отказалось от оценки подразделений в рамках показателей, – так называемой «палочной системы». Также полностью отменена практика увольнений проштрафившихся полицейских задним числом, что заставляет руководство подразделений внимательнее относиться к своим подчиненным.

Во вторник Генеральная прокуратура опубликовала результаты проверки МВД. По данным надзорного ведомства, в полиции «повсеместно распространены факты нарушений прав граждан, несоблюдения органами внутренних дел требований КоАП РФ». Прокуроры вскрыли даже факты откровенного мошенничества со стороны сотрудников полиции, возбуждавших административные дела в отношении умерших граждан. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах