Примерное время чтения: 1 минута
84

Развозжаев потребовал возбудить дело по факту его похищения на Украине

Москва, 25 октября – АиФ-Москва. Оппозиционер Леонид Развозжаев, обвиняемый в подготовке к организации массовых беспорядков, написал заявление в следственные органы с требованием возбудить дело по факту его похищения на Украине.

Развозжаев оформил заявление в Следственном комитете Российской Федирации по статье 126 УК РФ о похищении, произошедшем 18 октября на Украине.

По словам адвоката Развозжаева Марка Фейгина, заявление его подзащитного было написано после посещения им СИЗО-2 «Лефортово». Оно должно поступить в Следственный комитет РФ 26 октября, сообщает INTERFAX.

США заступились за Развожаева, а оппозицию ждёт новый удар >>

Ранее представитель МВД Украины Владимир Полищук признал, что российский оппозиционер Леонид Развозжаев был похищен в Киеве. По его словам, по данному факту уголовное дело, скорее всего, возбуждено не будет, поскольку операцию провели силовики, а не преступники.

Леонид Развозжаев был арестован Басманным судом Москвы в минувшее воскресенье, 21 октября. Представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что Развозжаев добровольно явился к следователям и написал явку с повинной.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах