Примерное время чтения: 2 минуты
122

Против дирекции по подготовке водохранилища Богучанской ГЭС возбуждено дело

Москва, 25 октября - АиФ-Москва. Пресс-служба следственного управления СК России по Красноярскому краю сообщила о возбуждении уголовного дела против руководства ГКУ «Дирекция по подготовке к затоплению ложа водохранилища Богучанской ГЭС» о непоставленном оборудовании для водозабора в одном из сел Красноярского края. 

Следствие установило, что в ноябре 2011 г. дирекция заключила контракт с ООО «Евроспецстрой» на строительство и оснащение водозабора в селе Заледеево Кежемского района. В декабре руководство дирекции подписала акты о поступлении необходимого оборудования на сумму порядка 12 млн. рублей. Деньги из краевого бюджета компания получила в полном объеме, однако насосы и комплектующие к ним до сих пор не поставила, сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Красноярскому краю. 

Дело возбуждено в отношении директора ГКУ «Дирекция по подготовке к затоплению ложа водохранилища Богучанской ГЭС»  Рамиля Рахимова и его заместителя Василия Кузьмина, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства случившегося.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах