Примерное время чтения: 1 минута
98

Вице-губернатора Приморья подозревают в превышении полномочий - возбуждено уголовное дело

В Приморье следственными органами возбуждено уголовное дело против бывшего директора государственного управления «Хозяйственное управление администрации Приморского края». В настоящее время Павел Попов занимает должность заместителя губернатора региона, пишет Газета.ру.

По словам старшего помощника СУ СКП России по Приморью Авроры Римской, уголовное дело возбуждено по факту превышения должностных полномочий Поповым, когда последний еще возглавлял хозуправление.

«Следствием установлено, что с января 2003 года по декабрь 2006 года он, осуществляя функции главного распорядителя бюджетных средств, незаконно осуществлял содержание комплекса объекта на острове Русский в городе Владивостоке. При этом подозреваемый достоверно знал, что объект возведен на земельном участке, который является собственностью России и отнесен к землям обороны и безопасности, и в установленном законом порядке для использования администрации Приморского края и иным юридическим лицам не предоставлялся», - сказала Римская.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах