Примерное время чтения: 2 минуты
119

Предварительно установлен виновник автокатастрофы в Иркутской области

Москва, 24 октября – АиФ-Москва. Водитель Ноnda CRV, по предварительным данным, является виновником автокатастрофы в Иркутской области, унесшей жизни шести человек, сообщает пресс-служба областного ГУМВД.

ДТП произошло вечером 23 октября в Слюдянском районе на 128 километре федеральной трассы М-55 «Байкал» в 23 часа местного времени. Автомобиль Ноnda CRV столкнулся с тягачом Volvo. От удара внедорожник перевернулся. Его водитель и пять пассажиров скончались на месте.

В списке погибших - четверо мужчин и две женщины в возрасте 25-40 лет. Все они за исключением владельца машины, жителя поселка Выдрино республики Бурятия, проживали в городе Слюдянка.

«В настоящее время есть основания полагать, что за рулем Ноnda CRV могла находиться женщина, работавшая в Слюдянском районе торговым представителем. Наиболее вероятно, что она не справилась с рулевым управлением на повороте и выехала на полосу встречного движения», - значится в сообщении.

В ГИБДД не исключают, что водитель могла незначительно превысить скорость на этом участке трассы. Асфальт на месте аварии был сухой, поэтому дорожные условия вряд ли стали основной причиной ДТП.

По факту ДТП проводится доследственная проверка, в которой предстоит установить, была ли иномарка технически исправной. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах