Примерное время чтения: 2 минуты
122

Британец приговорён к 24 годам заключения за убийство русской жены-трансгендера

Москва, 28 сентября – АиФ-Москва. Британец Крис Колье признан виновным в убийстве своей супруги-трансгендера и приговорён к 24 годам лишения свободы.

40-летний англичанин, переехавший в Турцию в конце 1990-х годов, убил свою русскую 35-летнюю жену Юлию, ранее бывшую мужчиной, пишет издание Дни.ру.

Он ударил её тяжёлым предметом, после чего задушил. Всё произошло в апартаментах супругов в городе Кушадасы на Эгейском побережье.

Преступник был задержан на следующий день после совершения убийства – 27 ноября 2010 г., а решение суда было оглашено 6 августа 2012 года. Однако детали приговора появились в прессе только сейчас.

Турецкая полиция изучила блог Колье. В нём мужчина писал, что «купил» свою жену в Интернете, затем привёз 35-летнюю Юлию в Турцию. Женщина выступала с музыкальной программой на пианино в барах и отелях турецкого города.

Колье не сразу узнал, что его избранница является транссексуалом, Юлия раньше была мужчиной и перенесла операцию по смене пола. Предполагается, что поводом послужило именно это выяснившееся обстоятельство.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах