Примерное время чтения: 1 минута
169

СМИ: В Екатеринбурге задержали вандалов, обливших краской памятник Ельцину

Москва, 30 августа – АиФ-Москва. Подозреваемые в осквернении памятника первому президенту России Борису Ельцину в Екатеринбурге задержаны сотрудниками полиции.

Издание Вечерние ведомости сообщает о том, что подозреваемых в вандализме задержали в ночь на 24 августа, однако не указывает, сколько человек удалось поймать и где их задержали.

В ночь на 24 августа неизвестные облили синей краской, и сломали несколько букв у памятника Ельцину. Полицией было установлено, что вандалы орудовали в промежутке с трех часов ночи до восьми часов утра. Дежурные наряды, проезжавшие по улице до этого времени, ничего подозрительного не заметили.

Несмотря на все усилия муниципальных служб благоустройства Екатеринбурга, отмыть памятник до конца не удалось, потому что чернила впитались глубоко. По словам местных чиновников, проводить дальнейшие реставрационные работы за счет муниципалитета нельзя, так как памятник не стоит на городском балансе. Восстановлением монумента займется его собственник – «Фонд Ельцина».

Памятник Борису Ельцину в Екатеринбурге был открыт 1 февраля 2011 года в день 80-летия со дня рождения первого президента России. В церемонии открытия памятника принял участие третий президент РФ Дмитрий Медведев.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах