Москва, 13 августа - АиФ-Москва. Полиция немецкого города Франкфурта-на-Майне задержала группу наркоторговцев и изъяла рекордную за последние четыре года партию кокаина. Об этом в понедельник, 13 августа сообщает ИТАР-ТАСС.
Как рассказал журналистам сотрудник немецкой прокуратуры, всего было задержано восемь подозреваемых. Семеро из них являются выходцами из южноамереканских стран, а восьмой – гражданином Австрии. По версии правоохранительных органов, именно последний и был заказчиком поставки.
Наркотик был спрятан в контейнере с замороженной рыбой, который морем доставили из Лимы в Гамбург, а затем переправили на склад во Франкфурте-на-Майне. Стоимость такой партии на черном рынке, по оценке специалистов, составляет около 8 миллионов евро.
В Венесуэле конфискован грузовик с кокаином
В Москве задержан католический священник с 13 контейнерами кокаина в желудке
В Челябинской области задержали КАМАЗ с марихуаной из Казахстана
Четверо россиян задержаны в Перу за попытку вывоза 12 кг кокаина
Крупный наркобарон, поставлявший в РФ героин, пойман в ОАЭ