Примерное время чтения: 2 минуты
88

Прокуратура: Мирзаева стоит ограничить от посещения ночных клубов

Москва, 9 августа - АиФ-Москва. Государственный обвинитель, ведущая дело дагестанского спортсмена Расула Мирзаева, попросила суд не приговаривать обвиняемого к реальному сроку лишения свободы, а лишь ограничить его в посещении ночных клубов. Соответствующее заявление было сделано в минувшую среду на заседании суда.

Как сообщает РИА «Новости», основанием для решения стало, то, что прокуратура не усмотрела прямой связи между ударом самбиста и смертью московского студента Ивана Агафонова. Поэтому прокурор сочла, что у Мирзаева не было умысла причинить Агафонову тяжкие телесные повреждения. Также она указала на ряд обстоятельств, смягчающих, по ее мнению, вину Мирзаева: нетяжкое преступление, явка с повинной, наличие малолетних детей и признание вины. На этом основании представительница прокуратуры просила суд определить Мирзаеву в качестве наказания не лишение, а всего лишь ограничение свободы на срок до двух лет, и освободить его из зала суда. По словам гособвинителя, ограничение свободы для дагестанского спортсмена должно предусматривать запрет на посещение ночных клубов.

Позиция прокурора вызвала возмущение у родственников погибшего студента. «Что, у нас теперь люди смогут ходить по улицам и безнаказанно убивать?» – спросила адвокат потерпевшей стороны Оксана Михалкина. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (15)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах