Примерное время чтения: 2 минуты
87

В США арестованы приемные родители российского мальчика

Москва, 25 июля – АиФ-Москва. Суд штата Вирджиния постановил арестовать 39-летнего капитан-лейтенанта ВМС США Мэтью Суини и его 41-летнюю жену Эми Суини. Супружеская пара обвиняется в нанесении побоев своему приемному сыну, восьмилетнему мальчику из России. Об этом в среду, 25 июля сообщает сайт уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Как сообщают американские СМИ, накануне мальчик бежал из дома приемных родителей и постучался в дом к незнакомым людям. Ребенок отказывался идти домой и рассказал, что его приемные родители над ним издеваются. Позже по всему телу мальчика были обнаружены синяки и следы от ударов. На основании показаний ребенка полиция задержала его приемных родителей, после чего суд принял решении об их аресте.

Обозреватели отмечают, что жестокое отношение к усыновленным детям в США – отнюдь не редкость. За последние 10 лет гражданами Соединенных Штатов были убиты 19 детей, усыновленных в России. «К сожалению, по некоторым случаям были вынесены слишком мягкие приговоры. Ситуация преподносится таким образом, будто российские дети сами провоцируют приемных родителей на жестокость», – отметил уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов.

В то же время в Штатах нередки случаи, когда за издевательства над приемными детьми граждане приговариваются к крупным штрафам и даже реальным срокам тюремного заключения. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах