Примерное время чтения: 1 минута
79

В проливе Лаперуза затонула рыболовецкая шхуна «Аргонавт»

Рыболовное судно «Аргонавт» затонуло в понедельник утром в проливе Лаперуза у берегов Сахалина. Восемь моряков, находившиеся на его борту, спасены.

«ЧП произошло в понедельник около трех-четырех часов по сахалинскому времени (19-20 часов мск воскресенья). Восемь человек (члены экипажа) пересели на плоты, их подобрал камбоджийский теплоход «Тис-1»,  рассказал дежурный капитан морского спасательного подцентра (МСПЦ) «Южно-Сахалинск». 

В ближайшее время спасенные рыбаки будут пересажены на борт российского пограничного судна и доставлены в сахалинский порт Корсаков.

Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР проводит проверку по факту крушения рыболовецкой шхуны.

«В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также причины, приведшие к крушению судна. По результатам проверки будет принято процессуальное решение»,  сообщила представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Наталья Салкина. 

В декабре 2011 года появилось сообщение о том, что в проливе Лаперуза терпит бедствие судно «Альфа-3». На месте происшествия были обнаружены тела трех человек. В поисковой операции принимали участие суда «Залив Васильев», «Атлас», «Интер-Прайс», а также вертолет МЧС Ми-8.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах