Примерное время чтения: 2 минуты
105

Полицейские собрались в школу

Рассказывая о текущем штате подмосковных полицейских, начальник Главного управления подчеркнул, что в процессе реформы было сокращено 22% личного состава. При этом Головкин отметил, что «резать пришлось буквально по живому», в т.ч. увольнять и хороших сотрудников. Для трудоустройства бывших сотрудников создана специальная группа, которая изучает, в каких сферах есть для них рабочие места. Это принесло уже свои плоды: новую работу в охранных структурах уже получили около 1000 экс-милиционеров.

Коснулся Николай Владимирович и недавно прошедшего в Жуковском Международного авиасалона, во время работы которого было задействовано более 4 тысяч полицейских и военнослужащих внутренних войск. О необходимости такого количества сил говорят факты. Так, накануне пребывания на мероприятии В.В. Путина, были задержаны два лица, готовивших экстремистские выходки, а также три иностранца, фотографировавших на режимных территориях самолеты. Кроме того, полицейские помогли найти своих родителей 33 потерявшимся детям. Но и это не все. При входе на авиасалон у посетителей были изъяты: карабин «Сайга», 20 травматических пистолетов и 187 боеприпасов к ним, 75 газовых баллончиков. Весь арсенал был возвращен владельцам при выходе с мероприятия.

В целом, по словам начальника Главного управления подмосковного МВД, обстановка в области становится более спокойной: на 14,8% снизилось количество убийств и примерно на столько же – разбоев. Число тяжких и особо тяжких преступлений сократилось на 4,4%. Однако при этом участились случаи нарушений закона, связанные с незаконным оборотом оружия.

Но все внимание областной полиции сейчас привлечено к грядущему Дню знаний. В предверии 1 сентября установлены экстренные кнопки в 97% объектов образования, но это не значит, что они останутся без внимания областного МВД. Как рассказал журналистам Головкин, по Московской области будут задействованы более 8 тысяч сотрудников полиции и все служебные собаки, которых, в случае необходимости, также будем просить и у военных. Кроме того будут привлечены и чоповцы, которые помогут обеспечивать порядок и во время выборов в декабре этого года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах