Примерное время чтения: 1 минута
147

Следствие озвучило основную версию падения самолета под Тюменью

Представитель следствия сегодня озвучил основную версию падения самолета под Тюменью.  По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, наиболее вероятная причина падения машины – отсутствие обработки самолета антиобледенителем перед вылетом.

При это, генеральный директор компании авиакомпании «ЮТэйр», которой принадлежал борт, Андрей Мартиросов заявил, что экипаж самолета до последнего пытался избежать столкновения с землей.

«Судя по тем маневрам, которые производило воздушное судно у земли - экипаж пытался управлять самолетом до столкновения, поэтому самолет не отвесно упал на землю, а главное, он не перевернулся, хотя имел значительный крен», - уточнил Мартиросов.

Он отметил, что в сложнейших условиях, когда управление было практически потеряно, экипаж пытался восстановить положение самолета, которое позволило минимизировать последствия посадки вне аэродрома. «То, что люди остались живы и что самолет произвел посадку не в перевернутом положении, - это говорит о том, что экипаж боролся до самого конца», - резюмировал гендиректор «ЮТэйр».

Напомним, самолет ATR-72-200 авиакомпании «ЮТэйр», выполнявший рейс Тюмень-Сургут, упал 2 апреля утром при взлете.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах