Примерное время чтения: 1 минута
93

Жительница Казани рассказала об издевательствах в ОП «Дальний»

По жалобе жительницы Казани возбуждено новое уголовное дело о возможных пытках в отделе полиции «Дальний» столицы Татарстана. Девушка обратилась с жалобой, из которой следует, что сотрудники отдела истязали ее и угрожали ей насилием.

20-летняя Алия Садыкова рассказала, что для получения ее признания в краже, которую она не совершала, полицейские из «Дальнего» били ее, мучили и угрожали изнасилованием бутылкой.

По словам начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по РТ Рустема Валиуллова, по факту жалобы Садыковой Следственный комитет возбудил уголовное дело.

«Знаем, что в этом деле замешаны те же сотрудники, что и в деле Сергея Назарова. В рамках расследования мы найдем доказательства и окончательно разберемся с этими подонками», — заявил Валиуллов.

Работа полицейских из отдела полиции «Дальний» города Казань оказалась в центре громкого скандала после смерти в больнице 53-летнего Сергея Назарова. У него были диагностированы множественные разрывы прямой кишки.

Перед смертью он рассказал, что его истязали в полиции. В рамках расследования был задержан ряд сотрудников отдела «Дальний». Один из них, участковый инспектор, накануне дал признательные показания.

Оцените материал
Оставить комментарий (15)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах