Примерное время чтения: 1 минута
87

Ресторан «Харбин» в Петербурге взорвался из-за газового баллона

Пожар в петербургском ресторане «Харбин» начался после взрыва газового баллона. В здании, где располагалось общественное заведение, рухнул лестничный пролет.

«При взрыве в пятиэтажном жилом доме рухнул лестничный пролет между первым и вторым этажами. Горит квартира на втором этаже», - сообщил журналистам представитель МЧС.

В ресторане выбиты семь окон, пострадали четыре припаркованных рядом автомобиля. «Из квартир второго и третьего этажей при помощи пожарных лестниц спасены восемь человек, которых осмотрели врачи скорой помощи и отправили пострадавших в больницы», - добавил представитель МЧС.

Позднее стало известно, что все пострадавшие при взрыве являются гражданами Китая. В настоящее время трое пострадавших при взрыве находятся в Военно-медицинской академии, еще трое - в НИИ имени Джанелидзе и двое - в Мариинской больнице. К ликвидации последствий взрыва привлечены 164 человека и 52 единицы техники.

В настоящее время пожар в ресторане локализован. В общей сложности из квартир, которые располагались в том же доме, что и ресторан,  эвакуированы 19 человек.

По данным сотрудников пожарной службы, площадь возгорания составила 40 квадратных метров.

Напомним, сигнал о возгорании на первом этаже 5-этажного жилого дома по адресу: Среднеохтинский проспект, дом 2 поступил на пульт «01» в 11.23. Пожару присвоен повышенный номер сложности 1-бис. Источник в правоохранительных органах сообщил, что взрыв произошел в подвале здания.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах