Примерное время чтения: 1 минута
100

Кудрин призвал провести досрочные парламентские выборы

Во время своего вступления Алексей Кудрин призвал провести досрочные парламентские выборы. Также он заявил, что поддерживает борьбу за честные выборы, выразив желание помочь в организации перевыборов, и заявил, что глава ЦИК Владимир Чуров должен быть отправлен в отставку, как и все ответственные за фальсификации на выборах декабря 2011 года. Кудрин отметил, что виновные должны быть привлечены к ответственности вплоть до уголовной.

«Необходимо принять закон о партиях, провести регистрацию, предвыборную кампанию, и только после этого мы сможем провести выборы. Решение нужно принять до 4 марта, иначе возникнет угроза революции, иначе мы потеряем шанс на мирное урегулирование ситуации. Поэтому я предлагаю внести в резолюцию (митинга) предложение о досрочных выборах. Только тогда мы сможем получить необходимую власть», - сказал Кудрин.

Речь Кудрин говорил на фоне выкриков «Позор!».

Митинг «За честные выборы» на проспекте Сахарова в Москве прошел 24 декабря и собрал, по данным ГУВД, около 30 тысяч человек. Однако сами организаторы заявляют о том, что число собравшихся уже превысило 100 тысяч.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах