Примерное время чтения: 2 минуты
683

В Калуге подростки заживо сожгли бомжа

В центре Калуги, на площади Победы, группа молодых людей заживо сожгла 53-летнего мужчину без определенного места жительства. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на областное Следственное управление СК РФ.

Инцидент произошел утром в понедельник, 15 августа. Компания молодых людей, среди которых была девушка, отдыхали на лавочке у Вечного огня. Молодые люди распивали спиртные напитки, смешанные с обезболивающим лекарственным препаратом.

Рядом на траве спал мужчина. Сначала подростки просто тушили об него окурки, а затем один из них принес бутылку с зажигательной жидкостью, облил ею спящего и поджег.

С ожогами 70% тела и разбитым лицом пострадавший в 16.30 того же дня был доставлен в больницу. Вскоре он скончался.

Подозреваемый – 17-летний житель Калуги – задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («убийство»). Прокуратура взяла расследование на особый контроль.

Как напоминает Life News, аналогичный случай произошел в марте этого года в Москве. 27-летний житель столицы решил «проучить» бомжа, устроившего ночлежку в подъезде дома на Планерной улице. Бездомный не хотел покидать теплый подъезд, и мужчина решил его «выкурить». Он облил его спиртом и поджег, рассчитывая только напугать. Однако огонь быстро охватил всю одежду бомжа. Поджигатель позже рассказал, что попытался сбить пламя и ушел, не убедившись, что огонь погас. «Скорую» он не вызвал.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как из подъезда выбежал объятый пламенем человек.

Пострадавший с глубокими ожогами ног попал в больницу. Устроившему расправу москвичу грозит до семи лет тюрьмы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах