Примерное время чтения: 2 минуты
107

Авиакомпания «ЮТэйр» сообщила имена погибших в результате аварии «Ми-8» в Иркутской области

Пресс-служба авиакомпании «ЮТэйр» назвала имена двух человек, погибших в результате аварии при посадке вертолета «Ми-8» в Иркутской области, сообщает РИА «Новости». По информации авиакомпании, еще двое пострадавших находятся в тяжелом и среднетяжелом состоянии.

Ранее сообщалось, что в результате жесткой посадки вертолета «Ми-8» авиакомпании «ЮТэйр» в Катангском районе Иркутской области погибли два человека, и один пострадавший находится в тяжелом состоянии.

Вертолет доставлял людей на буровую из города Усть-Кут. На борту вертолета находилось 13 пассажиров и три члена экипажа, после приземления вертолета экипаж начал высадку пассажиров. После окончания высадки правое колесо вертолета провалилось в грунт.

«В результате непосредственного контакта с элементами конструкции воздушного судна двое пассажиров, находившихся вне вертолета - Сергиенков Юрий Владимирович и Шабуров Петр Викторович - получили телесные повреждения со смертельным исходом. В настоящее время пассажиры вертолета в сопровождении специалистов и руководства Территориального центра медицины катастроф Иркутской области доставлены специальным рейсом самолета «ЮТэйр-Экспресс» в Иркутск», - сообщает пресс-служба авиакомпании.

Двое пострадавших в тяжелом и среднетяжелом состоянии госпитализированы в Окружную клиническую больницу Иркутска. Остальные пассажиры и члены экипажа находятся в удовлетворительном состоянии, их госпитализация не требуется.

По факту аварии Восточно-Сибирским следственным управлением на транспорте СК РФ началась доследственная проверка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах