Примерное время чтения: 2 минуты
55

Прокуратура начала проверку по факту обрушения ТЦ в Кургане

Прокуратура начала проверку по факту обрушения перекрытий торгового центра «Альфабаза» в Кургане, сообщает РИА «Новости».

Инцидент произошел в 05:50 мск в пятиэтажном здании торгового центра по улице Омская, дом 101, – обрушились перекрытия с третьего по первый этажи на общей площади 100 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. Здание и прилегающая к нему территория оцеплены до окончания работ по разбору завалов и, возможно, демонтажу здания.

Исполняющий обязанности прокурора Курганской области Олег Седельников поручил организовать тщательную проверку обстоятельств произошедшего и «дать оценку законности действий или бездействия собственника указанного здания, а также деятельности органов контроля», - сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры Курганской области.

Проверку и ее результаты Седельников взял под личный контроль.

Основная причина обрушения - нарушение слива, ливневая вода попадала на стену, размывая кладку, и стена начала вздуваться. Здание к тому же является аварийным, незадолго до обрушения специалисты административно-технической инспекции выдали заключение о прекращении эксплуатации здания.

Городская администрация определит организацию, которая в случае необходимости сможет произвести демонтаж строения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах