Примерное время чтения: 2 минуты
89

Под завалами обрушившегося в Новочеркасске дома могут оставаться люди - МЧС

Фото: www.mchs.ru

Москва, 29 мая – АиФ-Москва. ГУМЧС по Ростовской области не исключает, что под завалами дома, обрушившегося в Новочеркасске, могут оставаться люди – в настоящий момент кинологи пока не обследовали полностью третий этаж здания.

«Проведена работа кинологических расчетов, произведен опрос всех проживающих. Угроза того, что под завалами могут находиться люди, есть. Кинологи окончательно не отработали по третьему этажу. Поэтому мы этот вопрос не снимаем. Сейчас плиты-перекрытия мешают работать, и туда не может пройти собака. На данный момент маловероятно нахождение людей под завалами, но 100% дать не можем», - приводит РИА Новости слова врио начальника ГУМЧС по Ростовской области Александр Еремин.

На месте происшествия, кроме спасателей, работают специалисты Стройнадзора и Новочеркасского политехнического института – после окончания разбора завалов им предстоит оценить состояние здания.

По словам Еремина, на данный момент угрозы жилым помещениям нет – жильцы, после оценки специалистами конструкции, смогут вернуться домой.

«Также после того, как будет проведена оценка конструкции, бригада строителей приступит к возведению несущих стен и приведению данного здания в дальнейшее рабочее состояние», - добавил Еремин.

Частичное обрушение произошло в пятиэтажном здании общежития в городе Новочеркасск Ростовской области в среду, 29 мая. Обрушение произошло со второго по пятый этаж. По предварительным данным, жертв нет. Обрушившееся здание принадлежит Департаменту городского хозяйства и благоустройства Новочеркасска. Из дома были эвакуированы 70 человек.

По предварительной информации, обрушение могло произойти из-за намокания несущих конструкций вследствие протекания канализационных коммуникаций.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах