Нетрезвый воронежец в электричке укусил палец пытавшемуся утихомирить его патрульному, сообщает РИА «Новости».
Сотрудники линейного управления внутренних дел транспорта патрулировали электропоезд Усмань-Воронеж. В одном из вагонов 24-летний воронежец в состоянии сильного алкогольного опьянения, завидев стражей порядка, по данным ведомства, обругал их перед своими товарищами. Когда патруль решил вывести молодого человека из вагона, тот бросился на одного из них, утверждает пресс-служба.
«Затеяв борьбу с сотрудником патрульно-постовой службы, но явно проигрывая тому в физической силе, он вцепился зубами в палец милиционера», - сообщает пресс-служба ведомства.
Тем не менее патруль доставил дебошира в дежурную часть станции «Воронеж». Сейчас по факту нападения решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
По информации пресс-службы, уголовное дело грозит и другому воронежцу, который также покусился на палец сотрудника внутренних органов. Как следует из протокола, изрядно пьяный 25-летний студент Воронежской государственной архитектурно-строительной академии громко матерился на платформе станции «Придача» (Левый берег Воронежа). Когда дежурный наряд по станции сделал ему замечание, молодой человек обматерил и представителей власти, отмечается в документе.
В дежурную часть пройти добровольно молодой человек не согласился и вывихнул палец пытавшемуся задержать его прапорщику.
К жителям Воронежа вернулось холодное водоснабжение
Заведено четвертое уголовное дело после драки между кавказцами и местными жителями в Демьяново
Все задержанные на Хопре по подозрению в поджоге отпущены
Тульского полицейского заподозрили в избиении женщины
По факту пожара в свердловском детдоме возбуждено дело