Примерное время чтения: 1 минута
100

Все задержанные на Хопре по подозрению в поджоге отпущены

Фото: savekhoper.ru

Москва, 23 июня – АиФ-Москва. Все задержанные после поджога лагеря геологов в Новохоперском районе Воронежской области в настоящее время отпущены из полиции.

«Все 25 человек были опрошены и отпущены. Их личности установлены», - передает заявление ГУ МВД по региону издание Известия.

Сообщается, что начато уголовное расследование по факту насилия в отношении полицейских при пресечении противоправных действий в районе лагеря геологов по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ – «Насилие в отношении представителя власти», пишет издание со ссылкой на региональное СУ СКР.

Также доследственная проверка проводится по признакам дела, подпадающего под статью 212 УК РФ - «Массовые беспорядки».

Народный бунт. Противники добычи никеля сожгли лагерь геологов под Воронежем >>

Ранее сообщалось, что полиция задержала 25 человек по подозрению в поджоге, СКР по Воронежской области возбудил уголовное дело по факту поджога. При этом представители движения «В защиту Хопра» отрицают свою причастность, заявляя, что активисты ведут борьбу с добычей никеля исключительно законными способами.

Напомним, 22 июня в 16:00 в поселке Сорокинский Новохоперского района вначале у Поклонного креста состоялся санкционированный митинг под охраной 50 полицейских. По данным полиции, в 18:30 произошел поджог лагеря геологов: огнем были охвачены две буровые вышки, два автомобиля, атроим полицейским понадобилась медпомощь.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах