Примерное время чтения: 2 минуты
83

В Охотском море во льдах застряли еще два судна

Сегодня еще два судна, находящиеся в Охотском море, потеряли способность к передвижению. В ледовый плен попали рефрижератор «Антон Гурин» и сейнер «Мыс Елизавета». На борту двух кораблей находятся более 100 человек.

Представители морского спасательно-координационного подцентра «Южно-Сахалинск» говорят, что они «должны самостоятельно выйти на чистую воду, их сносит ветром и течением». К тому же, по словам спасателей, «недалеко от них находится ледокол «Магадан», который в случае необходимости поможет в этом судам»,  передает РИА Новости.

Напомним, в пятницу во льдах Сахалинского залива застряли суда «Берег Надежды» (ЗАО «РИМСКО», порт приписки Владивосток), «Профессор Кизеветтер» (ФГУП «ТИНРО-Центр», Владивосток), «Содружество» (ОАО ХК «Дальморепродукт», Владивосток), «Тумнин» (РА «КХ имени 50 лет Октября», Совгавань) и «Остров Карагинский» (ООО «Корякморепродукт», Петропавловск-Камчатский). На борту их находится более 500 человек.

По данным метеорологов, в районе происшествия в настоящее время наблюдаются сложные погодные условия. «Порывы ветра достигают 30 метров в секунду, сильный снегопад, плохая видимость», - говорят синоптики. Спасатели утверждают, что «угрозы жизни членам экипажей судов нет».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах