Примерное время чтения: 2 минуты
78

Путин похвалил чеченских сотрудников милиции

Премьер-министр России Владимир Путин высоко оценил деятельность милиции Чеченской Республики по стабилизации ситуации в регионе, пишет РИА Новости.

«Чеченская милиция действует достаточно эффективно. Мы это видим, и мы за это благодарны и вам, и личному составу чеченской милиции — работают ребята хорошо», — сказал Путин на встрече с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым.

Путин вспомнил свой разговор с Ахмадом Кадыровым, экс-президентом Чечни и отцом Рамзана Кадырова: «Он (Ахмад Кадыров) мне в свое время сказал: «Жить невозможно — для того чтобы более или менее нормально жить, нужно было иметь банду». «Это было в тот момент, когда государство было не в состоянии обеспечить гражданам безопасность, стабильную жизнь», — отметил Путин.

«Сегодня ситуация в Чеченской республике даже более стабильная, чем во многих других регионах Северного Кавказа. И это не только благодаря активной работе милиции, федеральных сил, но и еще благодаря работе по всем направлениям, в том числе и с духовенством, готовности к диалогу с теми людьми, которые совершили когда-то ошибку, но готовы ее исправить», — считает Путин.

«Вот все это вместе и дает тот позитивный результат», — заявил премьер-министр РФ. Со своей стороны президент Чечни отметил: «Можно сказать, что борьба с терроризмом завершена». По его словам, 70 бандитов, находящихся на территории республики, накануне заявили о готовности «с поднятыми руками придти».

«По линии духовенства мы выиграли, политически мы выиграли, экономически мы выиграли. Сейчас нам надо помочь именно в создании рабочих мест», — сказал Кадыров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах