Примерное время чтения: 2 минуты
73

В небе над Европой снова появились самолеты

В частности, уже открыты аэропорты в Стокгольме и в Вене, сообщает Lenta.Ru. Кроме того, частично открыли воздушное пространство Норвегия и Болгария.

Воздушное пространство для самолетов открыли также Латвия и Литва. Литва разрешила авиаперевозки без ограничений, а над Латвией пока могут пролетать лишь транзитные самолеты, следующие на высоте более 6 километров.

Также открыты международные аэропорты в Румынии. В Финляндии возобновили работу аэропорты в Тампере и Турку, аэропорт в Хельсинки пока закрыт. Самолетам малой авиации разрешили летать на высоте не более 900 метров. На территории Испании уже открылись все аэропорты, в Германии - шесть аэропортов, на юге Франции сообщение восстановлено полностью.

Утром 19 апреля открылись аэропорты на севере Италии.

В аэропортах России к 9 утра 19 апреля в аэропортах России было задержано 77 и отменено 411 рейсов. Изменения в расписании затронули более 34 тысяч пассажиров.

Облако вулканического пепла распространилось по восточной части нашей страны. По прогнозам специалистов, на Дальнем Востоке пепел будет распространяться до четверга текущей недели, однако его концентрация будет в сотни раз ниже, чем в Западной Европе.

Извержение вулкана, расположенного под исландским ледником Эйяфьятлайокудль, началось 21 марта и привело к эвакуации нескольких сотен человек. Пепел, выброшенный в атмосферу, по словам экспертов, не представляет опасности для людей, но может попадать в турбины самолетов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах