Примерное время чтения: 2 минуты
79

Директор сельхозпредприятия похитил из бюджета 18 млн руб.

В Тюменской области в отношении 53-летнего директора ООО «Боково» возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в подделке документов, мошенничестве, отмывании денежных средств, добытых преступным путем. За период 2007-2009гг., по данным следствия, он похитил из бюджета Тюменской области почти 18 млн руб., выделенных на государственную поддержку сельскохозяйственного производства.

В соответствии с региональным законодательством, сельскохозяйственные предприятия имели право на получение бюджетной субсидии в размере 50% затрат, направленных на реконструкцию объектов животноводства, сообщает РБК. Субсидия выплачивалась только в тех случаях, когда работы по реконструкции выполнялись организацией, имевшей лицензию на право ведения строительных работ.

Предприниматель заключил фиктивные договоры на реконструкцию двух своих коровников, затем подписал фальшивые акты приемки выполненных работ, и вместе со справками об их стоимости представил в департамент агропромышленного комплекса Тюменской области. Деньги из бюджета были перечислены, в последствии мошенник их легализовал, направив их на гашение банковских кредитов, оплату товаров, работ и другие цели.

Директору предъявлено обвинение по ч.2 ст.327 УК РФ (подделка официального документа с целью облегчить совершение другого преступления), ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч.2 ст.174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в крупном размере).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах