Примерное время чтения: 2 минуты
102

Суд арестовал подозреваемого в убийстве и ранении сотрудников милиции

Мытищинский суд в понедельник арестовал подозреваемого в разбойном нападении на АЗС и убийстве и ранении сотрудников милиции в ночь на субботу в Подмосковье, сообщил РИА Новости представитель СКП РФ по Московской области.

По данным ведомства, ночью 26 декабря этого года в Москве на 81-м километре МКАД на автозаправку неизвестными было совершено разбойное нападение. На место происшествия прибыли сотрудники Мытищинского УВД, которые стали преследовать нападавших. Обнаруженные в городе Химки подозреваемые оказали активное вооруженное сопротивление, в результате которого 23-летний сержант милиции Дмитрий Новиков получил касательное ранение лица, а 35-летний милиционер-кинолог Сергей Толстиков от полученных огнестрельных ранений груди скончался на месте.

Как ранее сообщили в СКП РФ, грамотно спланированные и проведенные широкомасштабные следственные и оперативно-розыскные мероприятия позволили в кратчайшие сроки установить личности подозреваемых и задержать одного из них.

В пятницу суд избрал в отношении 44-летнего жителя города Москвы меру пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело по данному преступлению расследуют следственные органы Следственного комитета по Московской области по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 УК РФ, пунктами «а», «б», «к» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство), пунктами «б», «к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство).

Санкция части 2 статьи 105 УК РФ предусматривает до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы.

По данным СКП РФ, по подозрению в совершении данного преступления также разыскивается 27-летний житель Москвы, фотография которого распространена в понедельник в СМИ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах