Примерное время чтения: 2 минуты
117

Мать получила 3 года за удар ножом в висок сына

В Удмуртии к 3 годам заключения в исправительной колонии общего режима приговорили 21-летнюю женщину за причинение тяжкого вреда здоровью  своему ребенку. По данным следствия, в феврале 2009 г. в квартире женщины, как обычно, гуляла компания. На замечание одного из собутыльников, что в доме грязно, а воспитанием сына она не занимается, женщина выместила досаду на мальчике.

Взяв кухонный нож, мать подошла к спящему сыну и нанесла удар ножом по голове в височную область, повредив сосуды височной артерии, сообщает Regnum.ru. Скорую помощь вызвал один из гостей, и ребенка удалось спасти. Судом также установлено, что мать и раньше издевалась над ребенком. Проведенной судебно-психиатрической экспертизой женщина признана вменяемой.

Ее действия квалифицированы по ст. 156 УК РФ - неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с ним и ст. 111 ч. 1 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Ребенок в настоящее время находится под опекой дедушки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах