Примерное время чтения: 2 минуты
127

Самолет авиакомпании «С-ЭЙР» потерпел крушение при подлете к Минску

Самолет бизнес-авиации BAе-125, принадлежащий авиакомпании «С-ЭЙР», на борту которого находились шесть человек, потерпел крушение при подлете к аэропорту Минска, пишет РИА Новости. Как сообщил источник в Росаэронавигации, борт вылетел рейсом Внуково-Минск в 21.06, в 22.35 пропал с экранов радаров на подлете к белорусскому международному аэропорту.

 

По предварительным данным, погибли пять человек, в том числе и находившийся на борту самолета генеральный директор этой авиакомпании Марат Ромашкин.

 

По словам источника, погодные условия были удовлетворительными. «Видимость была около 3 тысяч метров, морось, ветра не было», — сказал он.

 

По предварительным данным, самолет не смог с первого раза зайти на посадку, и он пошел «на второй круг», после чего пропал с экранов радаров.

 

Самолет BAе-125 рассчитан на перевозку восьми пассажиров, разработан для бизнес-авиации. Длина фюзеляжа — 14,33 метра, размах крыльев — 14,33 метра, максимальная взлетная масса составляет 12,5 тонны. Максимальная скорость полета 805 километров в час, практическая дальность 2,5 тысячи километров. Экипаж состоит из двух человек.

 

Самолеты этого типа выпускаются с 1962 года, всего их было произведено 763 штуки.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах