Примерное время чтения: 2 минуты
100

На Череповецком металлургическом комбинате из-за обрушения кровли погибли два человека

В Вологодской области в ходе демонтажных работ в одном из цехов Череповецкого металлургического комбината «Северстали» в четверг обрушилась часть кровли главного корпуса. Информация о пострадавших в результате ЧП разнится: МЧС сообщает о двух погибших, но пресс-служба предприятия сообщает о трех раненых, сведений о жертвах у нее нет.



«Сегодня в 11:15 по московскому времени произошло частичное обрушение кровли здания комбината. Оно было законсервировано и подготовлено к демонтажу», — сообщили ИТАР-ТАСС по телефону в пресс-службе Главного управления МЧС России по Вологодской области. По данным МЧС, в этот момент, там находились 15 рабочих, под завалами оказались трое из них.



По информации начальника пресс-службы МЧС по Вологодской области Виктора Ковалькова, в результате обрушения кровли на ЧерМК два человека погибли, один находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации, сообщает «Интерфакс». «Двое мужчин, 1966 и 1986 годов рождения погибли, так как на них обрушились тяжелые металлические конструкции», — сказал Ковальков. Он отметил, разбор завалов будет приостановлен из-за наступления темноты и возобновится в пятницу.



Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах