Примерное время чтения: 2 минуты
48

В Россию вернутся все спортсмены, попавшие в зону стихийного бедствия

Российские спортсмены-кайтбордисты, оказавшиеся «запертыми» на острове Сипора (группа островов Ментаваи, Индонезия) из-за землетрясения, парализовавшего транспортную систему страны, благополучно прилетели в столицу Индонезии Джакарту и в скором времени вылетят на родину, пишет РИА Новости. Как сообщил РИА Новости руководитель пресс-группы посольства РФ в Индонезии Андрей Осокин, их встретили сотрудники посольства и предоставили транспорт для перемещения в другой аэропорт столицы — Сукарно-Хатта, откуда группа в ближайшее время отбудет в Москву рейсом авиакомпании Emirates.



В среду мощное землетрясение произошло вблизи острова Суматра в 57 километрах от города Париаман (провинция Западная Суматра), подземные толчки ощущались даже в Малайзии и Сингапуре. Спустя полчаса после этого на Суматре были зафиксированы новые подземные толчки, магнитуда которых составила 6,2. На следующий день произошло ещё несколько землетрясений, эпицентр которых находился в нескольких десятках километрах к юго-востоку от города Сунаипенух (провинция Джамби). Вечером в четверг заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Джон Холмс сообщил о том, что жертвами землетрясений на индонезийском острове Суматра стали по меньшей мере 1,1 тысячи человек.



По данным индонезийских властей, различные травмы получили около 2,4 тысячи человек. Под завалами зданий, разрушенных землетрясением, могут находиться около 3 тысяч человек.



Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах