Примерное время чтения: 2 минуты
66

В Республике Алтай осудят учительницу, кинувшую в ребенка камнем

Уголовное дело в отношении учительницы местной школы возбуждено в ОВД Усть-Коксинского района Республики Алтай. По версии следствия, женщина кинула в 12-летнего мальчика камнем. Как передает Амик, инцидент произошел 21 сентября, когда учащиеся Октябрьской основной общеобразовательной школы Усть-Коксинского района совместно с педагогами собирали урожай картофеля на пришкольном участке.

Учительница начальных классов Галина Хабарова заметила, что один из учеников не работает, а балуется, кидаясь картофелем и землей. По данным прокуратуры, она сделала ему замечание, однако ученик, не послушавшись, к работе не приступил и спрятался в траве.

«После этого педагог взяла небольшой, по ее утверждению, камень и умышленно бросила его в провинившегося ученика. Камень попал в лицо мальчика», - говорится в сообщении республиканской прокуратуры.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, мальчик получил травму, не повлекшую вреда здоровью.

В отношении педагога уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших вреда здоровью).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах