Примерное время чтения: 2 минуты
101

«Аферист века» Бернард Мэдофф умирает от рака в тюрьме Butner

«Аферист века» Бернард Мэдофф, создавший самую крупную финансовую пирамиду в мире, «умирает от рака» в тюрьме штата Северная Каролина, пишет РИА Новости со ссылкой на американскую газету New York Post. По словам заключенных тюрьмы Butner, он принимает по 20 таблеток в день для того, чтобы бороться с болезнью. 71-летний Мэдофф предположительно болен раком поджелудочной железы.

В то же время New York Post сообщает, что Мэдофф, находясь в тюрьме, активно участвует в религиозных церемониях и обрядах, совершаемых индейцами, находящимися в заключении. Однако остается неясным, связано ли это увлечение «великого афериста» с надеждой излечиться от смертельного заболевания при помощи традиционной индейской медицины.

В тюрьме Мэдофф получил работу — теперь обязанности основателя и бывшего главы фондовой биржи Nasdaq состоят в том, чтобы красить заборы.

Напомним, Бернард Мэдофф в июне приговорен к 150 годам тюрьмы. Он ранее признался в суде, что в течение 20 лет обманывал инвесторов и регуляторов, что не совершал никаких сделок, а просто перечислял все средства на свой банковский счет, выдавая из него средства по требованию клиентов в виде «прибыли». В списке обманутых вкладчиков оказались не только самые состоятельные граждане США и знаменитости, но и крупнейшие мировые банки — BNP Paribas, HSBC, Credit Agricole, Societe Generale, Natixis, Nomura, Royal Bank of Scotland, UniCredit.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах