Командование Балтийского флота пообещало возместить дачникам садоводческого товарищества «Зеленая роща» моральный ущерб, нанесенный в ходе случайного обстрела садовых участков, передает «Интерфакс», ссылаясь на председателя товарищества Юрия Михайлова.
По его словам, сумма «не очень большая - несколько десятков тысяч рублей». Он пояснил, что представители руководства флота устно пообещали отдать садоводству деньги в ближайшее время. Компенсацию планируется направить на различные нужды товарищества.
Российский малый противолодочный корабль 28 мая во время плановых учений случайно произвел 14 выстрелов по дачному поселку в Ленинградской области. Никто из местных жителей не пострадал, разрушений также удалось избежать.
Военная прокуратура расследовала обстоятельства происшествия и решила не возбуждать уголовное дело.
Балтфлот возместит дачникам ущерб от артобстрела
Также вам может быть интересно
-
Российский военный корабль обстрелял дачный поселок на берегу Финского залива
-
Родители Бабуровой потребовали от Тихонова 5 миллионов рублей
-
В Смоленске задержана крупная партия овощей из ЕС
-
В Москве главу отдела собственной безопасности УВД заподозрили в коррупции
-
Завершено расследование уголовного дела о гибели людей при наводнении в Крымске