Примерное время чтения: 2 минуты
212

Российский военный корабль обстрелял дачный поселок на берегу Финского залива

Российский военный корабль, находившийся в акватории Финского залива, обстрелял береговую линию на территории Полянского сельского поселения. Как сообщил в пятницу РИА Новости источник в силовых структурах региона, корабль случайно дал залп по одному из поселков Выборгского района Ленинградской области. В результате инцидента никто из жителей не пострадал. Начата проверка, но дело решили не возбуждать.

«Вчера около семи часов вечера военный корабль, возвращавшийся в Кронштадт, случайно дал залп по населенному пункту в районе поселка Песочное Выборгского района. Люди не пострадали», — сказал источник в силовых структурах.

В ВМФ России подтвердили факт случайного обстрела поселка военным кораблем. «Двадцать восьмого мая малый противолодочный корабль (МПК) Балтийского флота отрабатывал ряд учебных задач в полигоне боевой подготовки в акватории Финского залива, в том числе и артиллерийские стрельбы по воздушной цели», — сказал официальный представитель ВМФ. По его словам, специальная комиссия ищет осколки снарядов на территории садоводческого хозяйства.

«Пострадавших и разрушений нет», — сообщил официальный представитель ВМФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах