Примерное время чтения: 2 минуты
49

В подмосковной Балашихе задержан грабитель, потрошивший автомобили, оставленные без присмотра

Подозрительного мужчину, несущего сабвуфер и автомобильные колонки остановил наряд патрульно-постовой службы милиции. Мужчина утверждал, что колонки его, но вёл себя неестественно – волновался, сбивался, путался и милиционеры приняли решение доставить задержанного в отделение. Там мужчина признался, что автомобильная акустика была украдена им из автомобиля. Проведя дальнейшее расследование, оперативники Балашихинского угрозыска уличили задержанного ещё в 9 аналогичных преступлениях. Поняв, что отпираться бесполезно, грабитель в содеянном сознался.

27-летний местный житель рассказал оперативникам, что раньше он работал таксистом, но недавно уволился. Деньги на жизнь бывший таксист решил зарабатывать кражами из автомобилей. Грабитель выбирал автомобили без сигнализации, и проникал в них, разбив окно. Из машин он вытаскивал магнитолы, акустические системы и, если попадались, GPS-навигаторы. Украденное, автомобильный потрошитель сбывал бывшим коллегам-таксистам, или продавал на рынке. По данным оперативников, с 4 по 25 февраля этого года его жертвами стали 10 автолюбителей, из машин которых он вынес имущества на сумму около 80 000 рублей.

На данный момент в отношении грабителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с незаконным проникновением наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до пяти лет). Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. Проводится его проверка на причастность к аналогичным преступлениям, сообщил начальник УИ и ОС ГУВД по МО Евгений Гильдеев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах