Примерное время чтения: 1 минута
167

В Иваново предприниматель сжег 10 автобусов конкурентов

Ивановский областной суд оставил в силе приговор в отношении местного предпринимателя и еще четверых человек, виновных в поджоге 10 автобусов, принадлежавших компаниям-конкурентам. По данным следствия, 43-летний бизнесмен Сергей Постнов и четверо его соучастников в 2007 году создали преступную группу для уничтожения и повреждения пассажирских автобусов, принадлежащих конкурирующим фирмам. Автобусы выполняли поездки по маршрутам: Иваново - Москва, Иваново - Кинешма, Иваново - Тейково.

В течение 2007-2008 гг. преступники на автостоянках в Иваново неоднократно разбивали окна автобусов, принадлежащих предпринимателям, разливали по салону бензин и бросали туда зажженные спички, сообщает AutoNews.ru. Всего было сожжено 8 автобусов и еще 2 повреждено. Общий ущерб составил 13 миллионов 954 тысячи рублей.

Ранее Фрунзенский районный суд приговорил Постнова к 12 годам колонии строгого режима. Его соучастники получили наказание в виде лишения свободы на сроки от 2 до 4,5 лет. Осужденные пытались обжаловать приговор, однако Ивановский областной суд оставил приговор без изменения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах