Примерное время чтения: 2 минуты
86

Березовского ходят посадить на 15 лет

В Красногорском городском суде Московской области в заочном режиме проходит процесс по очередному делу в отношении предпринимателя Бориса Березовского, проживающего в настоящее время в Великобритании. Он обвиняется в хищении 140 миллионов рублей компании «Логоваз». Также рассматривается гражданский иск, заявленный к Березовскому от администрации Самарской области о взыскании 58 миллионов рублей. Гособвинитель попросил суд заочно приговорить Березовского к 15 годам колонии общего режима, а второго фигуранта дела - Юлия Дубова - к девяти годам. 

Со своей стороны адвокат предпринимателя по назначению Валерий Доронин считает, что уголовное дело в отношении Березовского следует прекратить «за отсутствием в его действиях состава преступления», - сообщает РИА Новости. «В ходе процесса никаких доказательств вины Березовского представлено не было»,- отметил Доронин.Прения сторон продолжатся 22 июня, в этот день выступит адвокат Дубова. Затем суд назначит дату оглашения приговора.

Напомним, ранее Березовский был заочно осужден к шести годам заключения по делу «Аэрофлота». Березовский в настоящее время проживает в Великобритании, где получил статус политического беженца. Российские власти неоднократно направляли запрос об экстрадиции бизнесмена, против которого в РФ возбуждено несколько уголовных дел, но положительного ответа до сих пор не получили.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах